Тренинг "Управление творчеством и новаторством для достижения максимальных результатов в бизнесе"
ЦЕЛЬ - раскрыть свой творческий потенциал и научиться управлять творческим потенциалом сотрудников.
ЗАДАЧИ:
- «Включить» креативность в себе и научиться «включать» ее в сотрудниках;
- Научиться управлять креативностью и направлять ее в развитие бизнеса;
- Узнать, как быстро воплощать инновации в жизнь.
УЧАСТНИКИ - ТОП-менеджеры и собственники компаний.
В ПРОГРАММЕ:
Первый блок - диагностический. Вы на практике узнаете, где и как брать пресловутую творческую составляющую. Определите свой личный уровень креативности и научитесь определять уровень креативности своих сотрудников. Проанализируете и синтезируете свое понимание процессов творчества в бизнесе. Обучитесь искать новые возможности решения стратегических и текущих задач.
Второй блок посвящен активизации творческого потенциала. Сперва работа с своими внутренними ограничениями, которые препятствуют включению креативности на полную катушку и освоение методик работы с такими препятствиями у других людей. Далее – системный подход, как основа любого менеджмента. Ведь наша цель - сделать креативность неотъемлемой частью рабочего процесса. Поэтому Вы изучите правила, которые необходимо устанавливать , чтобы сохранять дисциплину в организации и при этом не препятствовать творческому процессу. Настроив систему, приступаем к работе с людьми – это методики активизации творческого потенциала человека и секреты поддержания высокого уровня творческой активности сотрудников. Если креативность - это качество, то новаторство – его прикладное проявление в бизнесе. Поэтому Вы научитесь направлять творческую энергию сотрудников в развитие и процветание вашего бизнеса.
В современном бизнесе процесс создания нового – командная работа. И кульминация второго блока – отработка на практике методик организации эффективной командной работы. Среди них: «Мозговой штурм», «Шесть шляп», «З комнаты Уолта Диснея» и др. И самое важное, что все желающие опробуют их на своих рабочих ситуациях!
Третий блок всецело посвящен технологиям внедрения инноваций. Вы изучите и отработаете алгоритм планирования творческого процесса, а также освоите методики внедрения инноваций в компании. Ведь не секрет, что успех на 80% зависит от стадии внедрения. А многое во внедрении зависит от того, насколько Вы техничны в работе с сопротивлением новому в организации. Поэтому в конце третьего блока Вы освоите действенные методы и приемы воплощения в жизнь Ваших идей.
Но это не все! Если Вы захотите пройти глубже и освоить продвинутые методики работы со своими внутренними ресурсами, а также получить доступ к неиссякаемому источнику творческой энергии, для Вас мы подготовили VIP-модуль, который будет проходить на третий день после основного тренинга.
VIP-модуль - это погружение в интенсивную внутреннюю работу участников по осознанию и раскрытию доселе неведомых им глубин своего внутреннего космоса.
Вот некоторые из практик этого блока:
Техники целостного восприятия, техники освобождения от шаблонов, продвинутые практики очищения разума от ментальных паразитов, техники создания будущего в настоящем, открытие каналов творчества, методика вхождения в творческий поток, метод ассоциативного творчества, метод интуитивного творчества, методика использование конфликтов для создания нестандартных решений и др. продвинутые практики.
МЕТОДОЛОГИЯ:
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: Основной модуль – 2 дня, VIP-модуль – 1 день.
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: до 15 человек.